Пляжный словарь: какие виды купальников существуют

Выбор купальника — сложнейшая задача, с которой сталкивается каждая женщина, собираясь в отпуск на море. Все мы привыкли делить купальники на две большие категории: слитные и раздельные, но о том, что среди каждой из этих категорий существует масса разновидностей, знают немногие.

Виды купальников раздельного типа

Существует мнение, что раздельный купальник — это, прежде всего, сексуально. А подходит он только для женщин с идеальной фигурой. Отчасти это так, но существует довольно большое количество моделей и разновидностей, которые можно считать вполне скромными. Кроме того, правильно подобранный купальник, даже открытого (раздельного) типа, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Итак…

  • Бикини — самый распространенный вид раздельного купальника. И самый открытый и сексуальный. Лиф таких моделей держится на тонких бретелях, а трусики имеют минимальные размеры, что обеспечивает отличный загар. Но при этом следует учитывать, что бикини — это выбор женщин с модельной фигурой.
  • Бандини — купальник, похожий на бикини, но с лифом без бретелей. Обычно он выполняется в форме ленты, поддерживающей грудь, или короткого топика. Некоторые модели предусматривают наличие сборок и складок у топа, что позволяет скрыть маленькую грудь, зрительно сделать ее больше.
  • Танкини — купальник, в котором вместо лифа используется полноценный топ или легкая маечка. Выбирая длину топа (майки) вы легко сможете скрыть недостатки фигуры в области груди, талии, живота.
  • Халтер — купальник с лифом, скроенным из цельного куска материала. Бретели такого лифа завязываются на шее. Главное достоинства халтера — хорошая поддержка груди, что позволяет сделать зрительно грудь выше.
  • Трикини — купальник типа бикини, но с короткой юбочкой или парео в комплекте. Такая модель позволяет скрыть недостатки фигуры в области бедер, но при этом совершенно не мешает купаться и наслаждаться солнцем.
  • Танга — очень откровенная модель с лифом на тонких бретелях и открытыми трусиками — с полоской ткани сзади.

Читайте также: Как подобрать купальник, чтобы скрыть живот

Виды слитных купальников

  • Майо — это оригинальная модель сдельного купальника, отлично подходящая большинству женщин. Если вы не знаете, как выбрать купальник по типу фигуры, лучше все приобрести именно майо, и вы наверняка подберете необходимое.
  • Халтер —в общих чертах очень похож на майо, но с бретелями, завязывающиеся (застегивающиеся) на шее. Такая модель хороша тем, что позволяет уравновесить слишком широкие бедра за счет зрительного увеличения груди и плеч.
  • Бандо — закрытый купальник без бретелей, который прекрасно подойдет женщинам с полными бедрами. Зрительно купальник такого типа укорачивает верхнюю часть туловища, что следует учитывать, отправляясь на пляж.
  • Танк — имеет широкие бретели и чашечки, обеспечивающие поддержку груди. Отлично подойдет для женщин у которых большая грудь.
  • Пландж — имеет большой вырез на бюсте. Доходя практически до живота, такой вырез зрительно уменьшает талию, уместен для женщин с определенным типом фигуры.
  • Монокини — самая открытая модель из всех слитных купальников. Связанная узенькой полоской ткани.
  • Свим-дресс — закрытый купальник с юбкой. Такая модель позволяет защитить кожу от жарких солнечных лучей.

Где купить купальники для разных типов фигур

Приобрести самые разные купальники любого типа вы можете в магазине La Mare, где представлен широкий ассортимент современных моделей. Ну а наш рассказ о видах купальников и полезные советы по выбору в зависимости от типа фигуры, позволят сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишись, чтобы получить скидку 10%

Кроме того, мы будем информировать вас по электронной почте о наших новостях, сотрудничестве, советах по стилю и эксклюзивных предложениях.