Украшаем купальник стильно

Вот уже и приближается время отпуска. Можно будет наконец, отдохнуть, покупаться в тёплой морской, насладиться в полную меру ярким солнцем, приобрести шоколадный загар кожи. Чтобы выглядеть на пляже восхитительно, нужно уложить в чемодан несколько купальников. Не обязательно каждый сезон покупать новое бикини, халтер или бандо. Достаточно будет обновить купальник – инкрустировать его интересными аксессуарами.

Украшения сделают костюм для плавания неповторимым, уникальным и более привлекательным. Вы будете удивлять окружающих своим интересным образом и фото сохранят эти приятные и радостные моменты. Некоторые женщины задумаются, чем украсить купальник. Однако вариантов для этого довольно много: бисер, пайетки, кружево, тесьма, пуговицы, стразы. Чаще инкрустируют однотонные купальники. Однако стразы и бисер могут подойти и для украшения купальников, которые сочетают два или три цвета.

Давайте рассмотрим подробнее, чем можно украсить женский купальник в домашних условиях своими руками.

Как украсить купальник стразами

Для начала нужно подобрать стразы по размеру и цвету. Стразы не должны быть блеклыми, однако лучше выбирать оттенки, близкие к тону костюма для плавания. Кристаллы сделают образ нарядным и ярким. Вам нужно придумать расположение страз: либо это будет хаотический порядок, либо рисунок, либо какая-то геометрическая фигура. Так вы сможете просчитать количество камешков, необходимых для украшения. Стразы со специальными отверстиями пришиваются к одежде. Но существуют и приклеивающиеся камешки. Некоторые из таких видов нужно клеить самому (прозрачным клеем CLEAR или белым клеем REST). Можно приобрести и самоклеящиеся стразы. Ими украсить купальник проще всего.

Как украсить купальник бисером

Этапы украшения бисером практически аналогичны. Выбираем материал нужного оттенка (одного, двух, трёх). Придумываем узор и примеряем его на купальник. Затем начинаем прикреплять бисер. Пришивая бусинки, время от времени на изнанке завязываем узелки. Если нитка, которой вы смастерили рисунок порвётся, часть рисунка сохраниться и его будет проще восстановить. Нитки для этой процедуры выбирайте тонкие и максимально крепкие.

Как украсить черный купальник

Чёрный купальник, как и любой другой однотонный, можно украсить кроме бисера и страз ещё и кружевом, тесьмой, пайетками.

Чтобы сделать украшение из кружева, для начало нужно его подобрать. Подбираем цвет и ширину будущего украшения. Далее придумываем расположение, прикладывая кружевную тесьму к купальнику. Пришить кружево можно в мастерской, если у вас нет специальной швейной машинки для трикотажа. Можно использовать и другой вариант крепления. Купить паутинку (специальную тесьму для приклеивания с помощью утюга), положить её на будущий кружевной купальник, сверху разместить украшение. Пригладить умеренно горячим утюгом. Держаться будет отлично даже в воде.

Процесс украшения пайетками похож на инкрустацию бисером. Единственное отличие – будут хорошо заметны нитки, которыми они пришиваются. Поэтому их нужно выбирать точно в тон купальника.

Где купить оригинальные купальники

Интернет магазин купальников La Mare предлагает большой выбор красивых купальников отличного качества. Модные и интересные модели не оставят вас равнодушными. Наши купальники не линяют от солёной и хлорированной воды, не выгорают на солнце и не растягиваются. Украсить их бисером, стразами и другими аксессуарами вы можете по своему усмотрению, воспользовавшись советами, приведёнными в нашем блоге. Создайте неповторимый и сексапильный образ с La Mare!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишись, чтобы получить скидку 10%

Кроме того, мы будем информировать вас по электронной почте о наших новостях, сотрудничестве, советах по стилю и эксклюзивных предложениях.