Выбираем купальник правильно

Когда приходит время отпуска, первое, о чем думает каждая женщина — какой купальник выбрать? Ведь требований у прекрасной половины человечества к этому предмету гардероба достаточно: купальный костюм должен быть модным, хорошо сидеть, скрывать недостатки фигуры и одновременно подчеркивать ее достоинства, сочетаться с парео и сланцами и так далее…

Порой даже не верится, что все эти характеристики могут быть присущи одной такой маленькой вещи, как купальник. Однако, нет ничего невозможного и найти идеальный купальный костюм по фигуре не так уж сложно. В этой статье мы расскажем, как это сделать максимально быстро и просто.

Виды и типы купальников

В первую очередь стоит сказать, что купальников существует множество видов, однако все можно отнести к двум группам: закрытые (цельные) и открытые (раздельные). Цельный купальный костюм представляет собой комплект из плавок и лифа, которые соединены между собой. Способ “соединения” верхней и нижней части как раз-таки и определяет типы закрытых купальных костюмов. Их несколько:

  • Халтер — в этом купальнике бретели завязываются на шее.
  • Майо — универсальный классический костюм с пришивными бретельками.
  • Монокини — плавки и лиф соединены между собой тонкой полоской ткани.
  • Хай-нек — купальник с очень высоким и маленьким вырезом.

Купить сдельный купальник вы можете на нашем сайте, с доставкой по Киеву и Украине

Открытые купальники состоят из плавок и лифа, которые ничем между собой не соединены. Существует несколько типов открытых костюмов:

  • Бикини — настоящая пляжная классика. Состоит из маленьких плавок и лифа на бретелях.
  • Бандо — верх этого купального костюма без бретелей и выполнен в форме полосы, которая обворачивает тело.
  • Халтер — бретельки такого купальника завязываются на шее.
  • Бандини — лиф доходит до середины талии.

Когда с видами и типами купальных костюмов все стало понятно, можно начать разбираться, как подобрать купальник по фигуре.

Читайте также: Что такое купальник БАНДО и его особенности 

Какой купальник выбрать для разных типов фигуры

Типов женской фигуры, как и купальных костюмов, существует несколько: песочные часы, прямоугольник, треугольник и перевернутый треугольник. Для фигуры типа “песочные часы” идеально подойдут купальники любого вида: и закрытые, и открытые. Любая модель будет смотреться выигрышно. Для типа “треугольник” подходят модели халтер закрытого и открытого вида. На “перевернутом треугольнике” хорошо будут смотреться модели бандо и любые другие с плавками-шортиками. А обладательницам фигуры-прямоугольника стоит отдать предпочтение слитным купальникам монокини. Относительно цветов — подбирайте те, которые подходят именно вам и будут гармонировать с загаром. Принт может быть абсолютно любой, однако тут стоит не переборщить. Лучше выбирать что-нибудь одно: либо яркий принт, либо дополнительный декор в виде страз, ремешков или камней. Сочетание всего вместе может выглядеть больше смешно и нелепо, нежели красиво.

Где купить модный и красивый купальник?

Один из самых удобных вариантов — отправиться на виртуальный шопинг в интернет-магазин. На нашем сайте вы найдете множество моделей закрытых и раздельных купальников, которые сделают ваш пляжный образ по-настоящему ярким и запоминающимся. В наличии есть самые разные размеры, поэтому каждая девушка сможет подобрать себе идеальный вариант. Помните, что удачный отдых во многом зависит и от купальника, поэтому его выбору стоит уделить особое внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишись, чтобы получить скидку 10%

Кроме того, мы будем информировать вас по электронной почте о наших новостях, сотрудничестве, советах по стилю и эксклюзивных предложениях.